Schachfreunde
1999 Hoffenheim e.V.

Ergebnisse Verbandsrunde 2018/2019:

alle Ergebnisse auch auf BSV Ergebnisdienst: https://bsv-ergebnisdienst.de/

Heidelberg Bezirksklasse – Mannschaft 1 und Heidelberg Kreisklasse C – Mannschaft 2

 

6. Runde Spieltag: 17.02.2019 erste Mannschaft

BrettSC AngelbachtalSF Hoffenheim4,5 - 3,5
1Waschek UweEngelhardt Harald0,5 - 0,5
2Vogel OswinKaufmann Rolf0,5 - 0,5
3Brecht MichaelMax Matthias0,5 - 0,5
4Greulich LucasMax Berthold0 - 1
5Quast JulianPuhrer Achim0,5 - 0,5
6Keitel GünterHuber Christian0,5 - 0,5
7Konrad KevinGruber Jan-Luca1 - 0
8Vogel FranzHerrmann Janosch1 - 0

6. Runde Spieltag: 17.02.2019 zweite Mannschaft

BrettSC Angelbachtal 2 SF Hoffenheim 22 - 4
1Zeltmann VolkerBeschen Thomas0,5 - 0,5
2Herion KurtHassert Gerhard0,5 - 0,5
3Radlingmayr FranzLippert Andreas0 - 1
4Haremsa JanikHuber Jens1 - 0
5Quast AdolfGruber Dennis Daniel0 - 1
6Tsantilis Jakob- / + (kampflos)

 

5. Runde Spieltag: 27.01.2019 erste Mannschaft

BrettSC MalschSF Hoffenheim4 - 4
1Baumann UweEngelhardt Harald0,5 - 0,5
2Fuchs WolfgangKaufmann Rolf0,5 - 0,5
3Geist KarlMax Matthias1 - 0
4Menges KarlheinzMax Berthold0,5 - 0,5
5Pohl RolandHuber Christian0,5 - 0,5
6Naundorf Stephan Dr.Max Andreas0,5 - 0,5
7Ivanov PeterGruber Jan-Luca0,5 - 0,5
8Maier ErichHerrmann Janosch0 - 1

5. Runde Spieltag: 27.01.2019 zweite Mannschaft

BrettSF Heidelberg 4SF Hoffenheim 24 - 2
1Wutsch WolfgangBeschen Thomas0,5 - 0,5
2Siebert ChristianHassert Gerhard1 - 0
3Dornblüth NicolasLippert Andreas0,5 - 0,5
4 Honecker MarkusHuber Jens 1 - 0
5Nestmann NorbertGruber Dennis Daniel0 - 1
6 Benecke AlexanderDäuble Jeremy1 - 0

 

4. Runde Spieltag: 13.01.2019 erste Mannschaft

BrettSF HoffenheimSC Wiesloch / SF Baiertal3,5 - 4,5
1Max BertholdRein Andreas0 - 1
2Puhrer AchimRöderer Lars-Erik0,5 - 0,5
3Wilm GünterSpindler Marco0,5 - 0,5
4Huber ChristianSauer Raimundl0 - 1
5Max AndreasSchüssler Thomas G.l0 - 1
6Gruber Jan-LucaHuber Werner Dr.1 - 0
7Hassert GerhardLaue Peter0,5 - 0,5
8Herrmann JanoschKlare Adrian1 - 0

4. Runde Spieltag: 13.01.2019 zweite Mannschaft

BrettSF Hoffenheim 2SK Freibauer Steinsfurt3,5 - 2,5
1Beschen ThomasFellhauer Michael Walter0,5 - 0,5
2Lippert AndreasScherer Dieter0 - 1
3Huber JensHauck Dominique1 - 0
4Gruber Dennis DanielFrank Robin0 - 1
5Tsantilis Jakob El Khosht Abdel Hamid+ / - (kampflos)
6 Däuble JeremyEl Khosht Sami+ / - (kampflos)

 

3. Runde Spieltag: 02.12.2018 erste Mannschaft

BrettSC Wiesloch / SF Baiertal 2SF Hoffenheim3 - 5
1Scheuermann KlausKaufmann Rolf0 - 1
2 Gebhard UweMax Matthias0 - 1
3Oswald AlexanderMax Berthold 1 - 0
4Klare AdrianPuhrer Achim 0,5 - 0,5
5Klare DieterGünter Wilm 0 - 1
6Kleinert MartinHuber Christian 0,5 - 0,5
7Khan MatthiasBeschen Thomas 0,5 - 0,5
8Köhler DavidHerrmann Janosch 0, 5 - 0,5

3. Runde Spieltag: 02.12.2018 zweite Mannschaft

BrettTV Bammental 2SF Hoffenheim 2 4,5 - 1,5
1 Eckert UlrichHassert Gerhard 0,5 - 0,5
2 Ziefle AlexanderLippert Andreas 0,5 - 0,5
3 Olsson RogerHuber Jens 0,5 - 0,5
4 Herrmann GüntherGruber Dennis Daniel 1 - 0
5Traub MonikaDäuble Jeremy 1 - 0
6 Otterbein Urs + / - (k)

 

2. Runde Spieltag: 04.11.2018 erste Mannschaft

BrettSF HoffenheimSC Eppingen 44 - 4
1Engelhardt HaraldShapiro Vladimir0 - 1
2Kaufmann RolfSengos Georgios 0,5 - 0,5
3Max MatthiasNoe Peter0,5 - 0,5
4Max BertholdBasler Alexander0,5 - 0,5
5Puhrer AchimFaber Reinhard0,5 - 0,5
6Wilm GünterFischer Werner1 - 0
7Huber ChristianShapiro Nina1 - 0
8Gruber Jan-LucaShapiro Danil0 - 1

2. Runde Spieltag: 04.11.2018 zweite Mannschaft

BrettSF Hoffenheim 2SC Wiesloch / SF Baiertal 32,5 - 3,5
1Beschen ThomasKöhler David0,5 - 0,5
2Hassert GerhardSeidel Björn0 - 1
3Jungbauer Jens-ThomasDorobek Simon0 - 1
4Gruber Dennis DanielTwartz Jeremy1 - 0
5Däuble Jeremy Erlein Daniel1 - 0
6 Schwöbel Maximilian- / + (kampflos)

 

1. Runde Spieltag: 14.10.2018 erste Mannschaft

BrettBG Buchen 3SF Hoffenheim5,5 - 2,5
1Armasow Ulrich Dr.Engelhardt Harald1 - 0
2Schreiber KarlheinzKaufmann Rolf0,5 - 0,5
3Schmucker TillmanMax Matthias1 - 0
4 Mayer LucasMax Berthold1 - 0
5Trunk MikaPuhrer Achim1 - 0
6Burgart WladimirHuber Christian0 - 1
7Müller ZachariasGruber Jan-Luca0 - 1
8Ziegler RubenBeschen Thomas1 - 0

1. Runde Spieltag: 14.10.2018 zweite Mannschaft

BrettSC Dielheim 3SF Hoffenheim 24,5 - 1,5
1Ilic MatijaTsantilis Johannes1 - 0
2Gerweck GüntherJungbauer Jens-Thomas1 - 0
3Steiss BermdLippert Andreas1 - 0
4Grubisic MarijangHuber Jens0,5 - 0,5
5Holfelder DenisGruber Dennis Daniel0 - 1
6Laier Marco Tsantilis,Jakob1 - 0

 

 

Kalender
< 2019 >
Februar
  • 17

    6. Spieltag

    Den ganzen Tag
    17-02-19
    1. Mannschaft – SC Angelbachtal
    2. Mannschaft – SC Angelbachtal 2