Schachfreunde
1999 Hoffenheim e.V.

Ergebnisse Verbandsrunde 2018/2019:

alle Ergebnisse auch auf BSV Ergebnisdienst: https://bsv-ergebnisdienst.de/

Heidelberg Bezirksklasse – Mannschaft 1 und Heidelberg Kreisklasse C – Mannschaft 2

 

9. Runde Spieltag: 05.05.2019 erste Mannschaft

BrettSF HoffenheimSF Heidelberg 34 - 4
1Engelhardt HaraldBounianer Vladimir
0 - 1
2Max MatthiasDr. Taube Ishak1 - 0
3Max BertholdEngel Ulf0 - 1
4Puhrer AchimDr. Ackermann Jörg0,5 - 0,5
5Günter WilmSauerwein Johanno0 - 1
6Huber Christian Dorn Andreas1 - 0
7Gruber Jan-LucaKuch Roger0,5 - 0,5
8Janosch Herrmann +/- kampflos

 

8. Runde Spieltag: 31.03.2019 erste Mannschaft

BrettSV Walldorf 4SF Hoffenheim2,5 - 5,5
1Kokowski RalfEngelhardt Harald0,5 - 0,5
2Heimann LeoMax Matthias0 - 1
3Trink AndreasMax Berthold0,5 - 0,5
4Hirschenberger AndreasPuhrer Achim0,5 - 0,5
5Kokowski KevinHuber Christian0,5 - 0,5
6Färber SophieGruber Jan-Luca0,5 - 0,5
7Zeort MartinBeschen Thomas0 - 1
8Meng YuxuanHerrmann Janosch0 - 1

 

7. Runde Spieltag: 10.03.2019 erste Mannschaft

BrettSF HoffenheimSC Gemmingen4,5 - 3,5
1Engelhardt HaraldSchneider Tobias0,5 - 0,5
2Kaufmann RolfReimold Klaus Peter0,5 - 0,5
3Max MatthiasMeier Conny0 - 1
4Max BertholdOhnezat Jens1 - 0
5Puhrer AchimWagener Wolfgang0,5 - 0,5
6Huber ChristianThalmann Reiner1 - 0
7Gruber Jan-LucaSell Fabian1 - 0
8Hassert GerhardSorg Fabian0 - 1

7. Runde Spieltag: 10.03.2019 zweite Mannschaft

BrettSF Hoffenheim 2SV Walldorf 66 - 0
1Max Andreas+/- kampflos
2Beschen Thomas+/- kampflos
3Lippert Andreas+/- kampflos
4Gruber Dennis Daniel+/- kampflos
5Beschen Lukas+/- kampflos
6Däuble Jeremy+/- kampflos

 

6. Runde Spieltag: 17.02.2019 erste Mannschaft

[table “35” not found /]

6. Runde Spieltag: 17.02.2019 zweite Mannschaft

[table “36” not found /]

 

5. Runde Spieltag: 27.01.2019 erste Mannschaft

BrettSC MalschSF Hoffenheim4 - 4
1Baumann UweEngelhardt Harald0,5 - 0,5
2Fuchs WolfgangKaufmann Rolf0,5 - 0,5
3Geist KarlMax Matthias1 - 0
4Menges KarlheinzMax Berthold0,5 - 0,5
5Pohl RolandHuber Christian0,5 - 0,5
6Naundorf Stephan Dr.Max Andreas0,5 - 0,5
7Ivanov PeterGruber Jan-Luca0,5 - 0,5
8Maier ErichHerrmann Janosch0 - 1

5. Runde Spieltag: 27.01.2019 zweite Mannschaft

BrettSF Heidelberg 4SF Hoffenheim 24 - 2
1Wutsch WolfgangBeschen Thomas0,5 - 0,5
2Siebert ChristianHassert Gerhard1 - 0
3Dornblüth NicolasLippert Andreas0,5 - 0,5
4 Honecker MarkusHuber Jens 1 - 0
5Nestmann NorbertGruber Dennis Daniel0 - 1
6 Benecke AlexanderDäuble Jeremy1 - 0

 

4. Runde Spieltag: 13.01.2019 erste Mannschaft

BrettSF HoffenheimSC Wiesloch / SF Baiertal3,5 - 4,5
1Max BertholdRein Andreas0 - 1
2Puhrer AchimRöderer Lars-Erik0,5 - 0,5
3Wilm GünterSpindler Marco0,5 - 0,5
4Huber ChristianSauer Raimundl0 - 1
5Max AndreasSchüssler Thomas G.l0 - 1
6Gruber Jan-LucaHuber Werner Dr.1 - 0
7Hassert GerhardLaue Peter0,5 - 0,5
8Herrmann JanoschKlare Adrian1 - 0

4. Runde Spieltag: 13.01.2019 zweite Mannschaft

BrettSF Hoffenheim 2SK Freibauer Steinsfurt3,5 - 2,5
1Beschen ThomasFellhauer Michael Walter0,5 - 0,5
2Lippert AndreasScherer Dieter0 - 1
3Huber JensHauck Dominique1 - 0
4Gruber Dennis DanielFrank Robin0 - 1
5Tsantilis Jakob El Khosht Abdel Hamid+ / - (kampflos)
6 Däuble JeremyEl Khosht Sami+ / - (kampflos)

 

3. Runde Spieltag: 02.12.2018 erste Mannschaft

BrettSC Wiesloch / SF Baiertal 2SF Hoffenheim3 - 5
1Scheuermann KlausKaufmann Rolf0 - 1
2 Gebhard UweMax Matthias0 - 1
3Oswald AlexanderMax Berthold 1 - 0
4Klare AdrianPuhrer Achim 0,5 - 0,5
5Klare DieterGünter Wilm 0 - 1
6Kleinert MartinHuber Christian 0,5 - 0,5
7Khan MatthiasBeschen Thomas 0,5 - 0,5
8Köhler DavidHerrmann Janosch 0, 5 - 0,5

3. Runde Spieltag: 02.12.2018 zweite Mannschaft

BrettTV Bammental 2SF Hoffenheim 2 4,5 - 1,5
1 Eckert UlrichHassert Gerhard 0,5 - 0,5
2 Ziefle AlexanderLippert Andreas 0,5 - 0,5
3 Olsson RogerHuber Jens 0,5 - 0,5
4 Herrmann GüntherGruber Dennis Daniel 1 - 0
5Traub MonikaDäuble Jeremy 1 - 0
6 Otterbein Urs + / - (k)

 

2. Runde Spieltag: 04.11.2018 erste Mannschaft

BrettSF HoffenheimSC Eppingen 44 - 4
1Engelhardt HaraldShapiro Vladimir0 - 1
2Kaufmann RolfSengos Georgios 0,5 - 0,5
3Max MatthiasNoe Peter0,5 - 0,5
4Max BertholdBasler Alexander0,5 - 0,5
5Puhrer AchimFaber Reinhard0,5 - 0,5
6Wilm GünterFischer Werner1 - 0
7Huber ChristianShapiro Nina1 - 0
8Gruber Jan-LucaShapiro Danil0 - 1

2. Runde Spieltag: 04.11.2018 zweite Mannschaft

BrettSF Hoffenheim 2SC Wiesloch / SF Baiertal 32,5 - 3,5
1Beschen ThomasKöhler David0,5 - 0,5
2Hassert GerhardSeidel Björn0 - 1
3Jungbauer Jens-ThomasDorobek Simon0 - 1
4Gruber Dennis DanielTwartz Jeremy1 - 0
5Däuble Jeremy Erlein Daniel1 - 0
6 Schwöbel Maximilian- / + (kampflos)

 

1. Runde Spieltag: 14.10.2018 erste Mannschaft

BrettBG Buchen 3SF Hoffenheim5,5 - 2,5
1Armasow Ulrich Dr.Engelhardt Harald1 - 0
2Schreiber KarlheinzKaufmann Rolf0,5 - 0,5
3Schmucker TillmanMax Matthias1 - 0
4 Mayer LucasMax Berthold1 - 0
5Trunk MikaPuhrer Achim1 - 0
6Burgart WladimirHuber Christian0 - 1
7Müller ZachariasGruber Jan-Luca0 - 1
8Ziegler RubenBeschen Thomas1 - 0

1. Runde Spieltag: 14.10.2018 zweite Mannschaft

BrettSC Dielheim 3SF Hoffenheim 24,5 - 1,5
1Ilic MatijaTsantilis Johannes1 - 0
2Gerweck GüntherJungbauer Jens-Thomas1 - 0
3Steiss BermdLippert Andreas1 - 0
4Grubisic MarijangHuber Jens0,5 - 0,5
5Holfelder DenisGruber Dennis Daniel0 - 1
6Laier Marco Tsantilis,Jakob1 - 0

 

 

Kalender
< 2019 >
Juli
  • 27

    Grillfest Sportplatz

    Den ganzen Tag
    27-07-19

    No additional detail for this event.